Рычажные тали для подъема грузов на производстве - Стройка века - сайт на строительную тематику

Рычажные тали для подъема грузов на производстве

Это устройство, которое состоит из троса, шкива, механизма подъема, блока и крюка. Рычажная таль работает с помощью рычага, который может быть либо ручным, либо электрическим. Электрическая таль имеет три режима работы: ручной, автоматический и режим работы на подъем. Ручная таль служит для того, чтобы поднимать груз вручную. Если вы решите приобрести ручную таль, то обратите внимание на то, как она работает. Классическая таль ручная рычажная может поднимать груз до 750 килограммов ручным способом.

Технические преимущества оборудования

Таль – это ручная грузоподъемная машина, предназначенная для поднятия и перемещения грузов в горизонтальном направлении. Ее можно использовать в качестве тяговой машины, в том числе и для стропления грузов, а также в качестве грузовой машины при монтаже и демонтаже различных конструкций. В зависимости от вида выполняемых работ тали делятся на две группы: тали ручные и тали электрические. Преимущества эксплуатации рычажной тали на производстве:

  • возможность использования в сложных условиях;
  • простота в управлении;
  • высокая надежность;
  • безопасность;
  • удобство в эксплуатации;
  • долговечность.

Существуют три основных типа талей: грузоподъемные, тяговые и канатные. Каждый из них обладает своими преимуществами и недостатками. Грузоподъемное оборудование стоит приобретать с запасом, чтобы в ходе работ не возникало сбоев. Посетив интернет-магазин, вы сможете купить все что вам нужно.

Грузоподъемные тали

Это наиболее распространенный тип талей, который представляет собой устройство с электроприводом, предназначенное для поднятия и перемещения грузов в горизонтальной плоскости. Для подъема и опускания груза используется рычаг. Он приводится в действие при помощи рычага, который приводится в движение ручкой. Тяга может быть использована на любом расстоянии. Рычаг приводится в действие вручную с помощью рукоятки. Подъем груза осуществляется при помощи маховика.

Рычажная таль представляет собой конструкцию из двух металлических тяг, которые соединены между собой посредством шарнирного соединения. Одна из тяг имеет на конце рычаг, а другая – крюк. При помощи рычажной тали можно поднимать, перемещать и перемещать груз. В зависимости от того, какой вес груза вы хотите поднять, вы можете выбрать одну из моделей талей. Так, например, для поднятия груза весом в несколько килограммов подойдет таль с грузоподъемностью до 7500 кг.