Ручные рычажные лебедки для грузоподъемных работ - Стройка века - сайт на строительную тематику

Ручные рычажные лебедки для грузоподъемных работ

Лебедки бывают стационарные, передвижные и переносные. Стационарные лебедки имеют большие габариты и вес, их устанавливают на специальных площадках или на колесах для удобства передвижения. Передвижные лебедки устанавливаются на небольших грузовиках, тракторах, прицепах, и при необходимости могут быстро перемещаться с места на место. Для промышленного объекта стоит лебедка ручная рычажная купить, так как это наилучшее решение.

Грузоподъемное оборудование

В первую очередь, они необходимы при транспортировке грузов, а также при выполнении строительных работ на высоте. В зависимости от вида работ используют различные типы устройств. Ручная рычажная лебедка – простой и надежный инструмент, который широко применяется на стройплощадках, в карьерах, шахтах. Она может использоваться для поднятия и перемещения груза весом до 5 тонн. Лебедки ручной рычажной конструкции отличаются высокой надежностью, простотой конструкции и небольшими габаритами.

Конструкционные особенности

Это устройство, с помощью которого можно поднимать и перемещать грузы весом до 5 тонн. Ручные лебедки могут использоваться как стационарно, так и мобильно. Передвижные ручные лебедки используются на стройплощадках, в цехах, производственных помещениях и т. д. Стационарные ручные лебедки применяют в основном на складах, а также на строительных площадках. Лебедка состоит из следующих узлов:

  • колеса;
  • зубчатой передачи;
  • рычага;
  • блока.

Лебедка – это устройство, предназначенное для перемещения груза. Используется в качестве вспомогательного инструмента при погрузочно-разгрузочных работах. В зависимости от вида и конструкции лебедок различают ручные и электрические виды. Принцип работы лебедки заключается в следующем: рычаг приводится в действие при помощи вращения рукоятки. После того как рычаг повернут на 90 градусов, нагрузка на трос начинает увеличиваться.

Виды промышленных лебедок

Лебедки ручные предназначены для подъема и перемещения грузов. Лебедка ручная рычажная используется в условиях, когда невозможно использовать лебедку электрическую. В зависимости от способа перемещения груза различают лебедки рычажные:

  • ручные;
  • механические;
  • электрические.

Ручные лебедки обладают массой достоинств. Они просты, удобны в эксплуатации, имеют малую стоимость. Механические рычажные лебедка используются для перемещения тяжестей, для выполнения такелажных работ.