Ручные тали для промышленных задач - Стройка века - сайт на строительную тематику

Ручные тали для промышленных задач

Это грузоподъемное оборудование, принцип работы которого основан на использовании силы мышц человека. В качестве привода используется двигатель, который приводит в движение шестеренку, а та, в свою очередь, цепную либо ременную передачу. Покупая ручные тали стоит отдавать предпочтение моделям от известных брендов, которые отличаются надежностью.

Что нужно знать о грузоподъемном оборудовании?

Ручные лебедки классифицируются на две группы: ручные рычажные и ручные червячные. Рычажные лебедки имеют две разновидности: с прямым и обратным ходом. По принципу работы они делятся на цепные и шестеренчатые. Какими преимуществами обладают ручные тали:

  1. Экономичность. Стоимость ручных талей значительно ниже, чем стационарных, что позволяет экономить при использовании.
  2. Компактность. Тали компактны, их можно перевозить в багажнике автомобиля и использовать там, где нет электричества.
  3. Универсальность. Тали легко и быстро перенастраиваются, что дает возможность использовать их во многих сферах деятельности.
  4. Надежность. Механизмы ручных талей отличаются высокой надежностью. Это обеспечивается за счет использования в них качественных материалов.

Ручные тали – грузоподъемное оборудование, предназначенное для подъема, перемещения и опускания грузов в горизонтальной плоскости. Это механическое устройство, состоящее из крюковой подвески, которая крепится к грузу, а также из самого устройства подъема и передвижения. На сегодняшний день в продаже можно найти ручные модели, оснащенные электроприводом, который позволяет осуществлять подъем и перемещение груза в автоматическом режиме. Сегодня выбор грузоподъемного оборудования представлен обширный.

Ручные тали для грузоподъемных работ

Это устройство, предназначенное для подъема и перемещения грузов. В зависимости от того, какие функции возложены на таль, они могут быть: грузоподъемными; цепными, канатными, реечными; грузоподъемными цепными. Как правило, в качестве основного элемента тали служит трос (ручной цепной таль), который перемещается по цепям. Ручные цепные тали используют при работе с грузами, вес которых не превышает 300 кг. Их преимущество – простота конструкции. К минусам можно отнести низкую грузоподъемность. Ручные тали используются для подъема грузов и их перемещения в горизонтальной плоскости. Они незаменимы при работе в стесненных условиях и на небольших участках.