Ричтраки и все о них - Стройка века - сайт на строительную тематику

Ричтраки и все о них

Когда речь идет о погрузочно-разгрузочных работах, ричтраки являются обязательным атрибутом любого профессионала. Эти специализированные вилочные погрузчики обладают впечатляющим набором функций и преимуществ, которые делают их идеальным выбором для складов, заводов и других промышленных объектов. Благодаря своей способности подниматься выше, чем традиционные вилочные погрузчики, ричтраки помогут вам максимально эффективно использовать пространство, обеспечивая бесперебойную работу.

На сегодняшний день известно несколько видов складской техники, которая имеет свои как отличия, так и положительные характеристики. Ричтрак или как еще принято называть, штабелер — это вид электрической складской техники. Основным предназначением которого является транспортировка, передвижение и штабелирование различной товарной продукции по территории строительных складов, магазинов или логистических объектов. А также многих других. Основным отличием данной конструкции является то, что при работе на ней груз можно перемещать не только по горизонтальной линии, но и по вертикали.

Ричтраки разработаны с учетом потребностей оператора. Они оснащены эргономичными органами управления, которые позволяют быстро и безопасно перемещать материалы без нагрузки на тело. Они также оснащены регулируемыми вилами, что позволяет легко адаптировать их к различным размерам и формам поддонов. Кроме того, они могут похвастаться широким спектром функций безопасности, таких как встроенные датчики, которые обнаруживают препятствия на пути движения и автоматически останавливают погрузчик при необходимости.

Основным отличием ричтраков от обычных электроштабелев является его исполнительный механизм, который также имеет выдвижную матчу.

Помимо эффективности, ричтраки также популярны благодаря своей доступности. По сравнению с другими типами вилочных погрузчиков, они, как правило, имеют более низкую первоначальную стоимость, а также более низкие эксплуатационные расходы в течение долгого времени. Это делает их привлекательным выбором для предприятий, которые ищут экономически эффективное решение для погрузочно-разгрузочных работ.
В целом, ричтраки предлагают отличное сочетание характеристик, которые делают их лучшим вариантом для многих профессионалов, когда речь идет о решениях для обработки материалов. Учитывая впечатляющий спектр преимуществ и доступность, неудивительно, почему ричтраки стали так популярны в последние годы!

Конструкционные особенности данной техники

Ричтраки разработаны специально для выполнения различных манипуляций с грузами на верхних стелажах. Данная конструкция имеет несколько схожих сходств с вилочным погрузчиком.

  • Если говорить о грузоподъёмности, то она может достигать 3 т. Если вес довольно большой, то в таком случае будет теряться высота подъема.
  • Высота подъема. Средняя высота подъема составляет приблизительно 10 м, что дает отличную возможность работать в помещении даже с высокими стеллажами.
  • Габариты. Как правило, габаритные размеры у всех ричтраков не имеют особых отличительных особенностей. Это около 1 метра в длину и около 2,5 метров в ширину. При помощи таких компактных габаритов, ричтрак может проявить всю маневренность даже в самых сложных проходах и небольших территориях.
  • Отдельно следует отметить скорость передвижения. Ричтрак приходит в действие при помощи электрической тяговой АБК. При помощи которой можно развить скорость даже до 20 км/час.

Учитывая все выше представленные характеристики можно отдельно отметить, где ричтрак будет просто незаменим:

  • Предприятия с большой территорией и высокими стеллажами.
  • Предсприятия с большим грузовым оборотом.
  • Склады и складские помещения где отсутствуют ровные поверхности, где пол имеет неровности. Данная складкая техника без проблем может преодолевать небольшие препятствия, такие как бордюры, которые не всегда могут быть под силу электроштабелям.

Приобрести ричтрак просто необходимо если есть потребность в погрузочной технике в высотный склад. С довольно скученным расположением стеллажей площадью от 400 м2.

Ричтрак — это незаменимый помощник в организации складской логистики и транспортировке грузов. Он обладает высокой маневренностью и позволяет легко перемещаться по складу, даже в тесных проходах. Ричтрак оснащен мощным двигателем, который обеспечивает высокую скорость и грузоподъемность. Благодаря удобному управлению и интуитивно понятной панели управления, работа с ричтраком становится еще более эффективной и комфортной. Кроме того, ричтраки могут быть оснащены различными дополнительными функциями, такими как подъемные платформы, краны и другие механизмы, которые позволяют сократить время на выполнение задач и повысить производительность работы. Если вы ищете надежное и эффективное решение для организации складской логистики, то ричтрак — идеальный выбор для вас!