Все о гидравлических тележках - Стройка века - сайт на строительную тематику

Все о гидравлических тележках

Гидравлическая тележка относится к складской технике с наличием специальных площадок (поддонов) для перевозки товаров и грузов на небольшие расстояния.

Основным отличием гидравлических тележек от основных является то, что они предназначены не только для перевозки габаритных грузов. Но и служат отличным средством для его подъема на необходимую заданную высоту.

Данное оборудование просто незаменимое для небольших складов и строительных помещений, также его используют в торговых комплексах, где происходит постоянное поступление товара.

Гидравлические тележки отличаются большой скоростью, маневренностью и компактными габаритами. Что дает возможность использовать ее даже в узких проходах и помещениях небольшой площадью. При помощи таких особенностей гидравлические тележки очень популярны.

Особенности устройства гидравлических тележек

Как и все оборудования такого плана гидравлические тележки имеют ручки, колеса и встроенные поддоны для перевозки груза. Также у них имеется гидроузел, который обеспечивает тележке маневренность и быстроту передвижения.

Основные характеристики устройства

  • Грузоподъемность — в отличие от обычных, грузоподъемность гидравлических тележек немного больше. Максимальный вес может доходить до 4 т и больше.
  • Высота подхвата — расстояние от поверхности земли до подхвата в среднем составляет 10 см.
  • Если говорить о доступности запасных деталей, то поскольку ролики и колеса со временем изнашиваются, то не возникнет проблем заменить все необходимые детали.
  • Металл. Для максимально безопасной и долговечной эксплуатации в сложных условиях (слишком высокие или низкие температуры, повышенная влажность внешность среды, а также перевозка химических веществ), следует выбирать модели с металлическими или оценковаными деталями.

Основные виды гидравлических тележек:

  • Низкопрофильная гидравлическая тележка с небольшой высотой подхвата. А также раздвоенную в виде вил площадку для перевозки грузов. Также имеет намного выше высоту подъема нежели тележки другого вида.
  • Платформенная. Отличается повышенной устойчивостью, механизм ножничный. Также имеет большую высоту подъема и небольшое расстояние от земли до площадки.

Конечная стоимость данного агрегата зависит от типа подъемного механизма и общим весом грузоподъемности. Также в продаже представлены модели с различным цветом ручек.