Строительные подъемники для фасадных работ - Стройка века - сайт на строительную тематику

Строительные подъемники для фасадных работ

На современном рынке строительных подъемников существует множество различных предложений. Но далеко не все из них отвечают критериям надежности и безопасности при эксплуатации. Строительные подъемники должны отвечать требованиям по безопасности, надежности, простоте в обращении и эксплуатации, а также быть доступными по цене. В зависимости от модели подъемник может использоваться для подъема человека или груза, для выполнения разгрузочно-погрузочных работ, для ремонтных или монтажных работ. На самом деле строительные подъемники – это незаменимое оборудование.

Как выбрать строительный подъемник для фасадных работ?

Прежде всего, необходимо определиться с местом его расположения и с тем, какой подъемник будет необходим. Например, если вы занимаетесь строительством коттеджей, то вам не понадобится подъемник с большой грузоподъемностью, а также с большим рабочим пространством. При выборе подъемника следует учитывать следующие факторы:

  • тип и грузоподъемность;
  • габариты;
  • способ управления;
  • возможность передвижения по фасаду;
  • наличие специальных приспособлений.

Если же вы работаете над большим строительством многоэтажных зданий, то, скорее всего, вам понадобится строительная люлька, которая бы имела большую грузоподъемность и рабочий объем.

В случае необходимости, они могут использоваться также для перемещения грузов. Строительные подъемники используются в разных сферах. Они используются как на строительных площадках, так и в промышленности, в быту и т. д. Как правило, для этой цели используются одно- или двухсекционные подъемники. Односекционный подъемник представляет собой конструкцию из двух рам, размещенных на одной оси.

На что обратить внимание

Это механизированное устройство, которое используется на строительных объектах для подъема работников и грузов. Они могут применяться в строительстве, при ремонте, обслуживании, в сельском хозяйстве и других отраслях. В зависимости от типа конструкции фасадные подъемники подразделяются на консольные, телескопические и винтовые. Консольные подъемники — это строительная техника с одним или несколькими опорами, которые расположены вертикально под углом.

Это специальная конструкция, которая устанавливается на фундамент и предназначена для подъема людей и грузов. Это не только подъемник, но и передвижная платформа, предназначенная для перемещения людей по лестничным маршам и площадкам высотой до 50 м. К ним относятся и специальные лифты, предназначенные для перемещения персонала по вертикали.