Строительство дачного домика - Стройка века - сайт на строительную тематику

Строительство дачного домика

Если у вас есть дачный участок, то рано или поздно вы решитесь построить на нем домик. В зависимости от материального положения и устремлений, это может быть небольшой вагончик для хранения инвентаря или же целый особняк в несколько этажей и, с оборудованной, прилегающей территорией.

Строительство дачного домика

Однако в обоих случаях, это сооружение самостоятельно на вашем участке не возникнет. Необходимо разработать план, причем сделать это с учетом рельефа вашего участка, нанять строителей, завести необходимые для постройки материалы и так далее, и тому подобное. А вот купить качестванный ионообменный фильтр для воды можно на сайте ua.ecosoft.com.

Строительная площадка большого промышленного объекта отличается обилием техники, однако на небольшой приусадебной территории вряд ли поместятся башенные краны и шагающие экскаваторы. Однако вам понадобятся самосвалы в аренду, чтобы привезти песок, щебень, камень или кирпич, а также другие стройматериалы.

Для начала необходим архитектурный проект будущего строения. При этом необходимо провести анализ почвы на участке и уровня залегания грунтовых вод. Этот факт определяет как глубину будущего фундамента, так и закладку труб канализации и водоснабжения. Кроме того, стоит учитывать неровности участка: лучше, если дом будет построен на возвышенности. После этого, необходимо составить смету строительных работ. Причем желательно учитывать все нюансы. Стоимость материалов плюсуется к стоимости работ, к полученной сумме опытные застройщики рекомендуют добавить еще процентов двадцать на незапланированные расходы, необходимость которых может выявиться уже в процессе работ.

Само строительство начинается с рытья котлована. Крайне важный момент – заливка фундамента, так как от его прочности зависит возможное количество этажей, устойчивость и долговечность всего здания. Помимо домика, на дачном участке как правило разбивают небольшой садик, газоны и клумбы, используют элементы ландшафтного дизайна, возводят беседку для приема гостей, детскую площадку и даже – при наличии свободного места и лишних денежных средств — бассейн. Планировать строительство всех этих объектов следует в одно время с проектированием садового домика. Тогда вам удастся вместить все желаемые постройки на своей территории.