Кухня под заказ или «как есть»? - Стройка века - сайт на строительную тематику

Кухня под заказ или «как есть»?

В последнее время среди домохозяек активировался спрос на дизайнерские кухни. Как правило, из себя такая мебель представляет цельный комплекс, оформленный в каком-то стиле (например, идентичном стиле всего помещения) с четко разделенными рабочими зонами, шкафами, нишами и так далее. При чем, если раньше чаще всего покупалась готовая кухня, представленная в выставочном зале магазина, а уже потом выполнялись работы по подгонке ее под помещение; то теперь более востребовано изготовление кухни на заказ в Киеве по индивидуальному проекту. И, если сравнить мебель, которая покупается «как есть» с той, которая делается под заказ — разумеется, вторая выглядит более естественно, смотрится, практически, идеально. Чего нельзя сказать о готовом продукте. Этому есть несколько объяснений.

В первую очередь, это размеры. У каждого клиента размер кухни (помещения) уникален. Ведь где-то может быть неровной стена, где-то — пол, а еще где-нибудь может проходить газовая труба, которую тоже нужно учитывать при планировании кухонной мебели. Если покупатель приобретает кухню стандартных размеров, очевидно, что всего этого там учтено не будет, и придется мириться с тем, как будет размещена кухня (мебель). Помимо размеров, то же самое касается и внешнего оформления. Нужно понимать, что кухня — это не просто набор шкафов и столешниц. Это — монолитная композиция, которая визуально должна полностью соответствовать внутренней отделке помещения, в котором она находится. В частности, она должна «подходить» под обои, плинтус, пол и потолок. С готовым продуктом добиться этого очень сложно. Именно поэтому кухни, в большей мере, делают под заказ.

Сперва клиент вызывает представителя компании, который проводит замеры всех площадей, чтобы иметь представление о том, какой будет длина, ширина, высота всех кухонных элементов. Далее начинается творческая работа дизайнера — создаются эскизы, макеты мебели, всевозможные вариации расположения шкафов, ниш, рабочей зоны, зоны плиты и так далее. После эскиз идет на соглашение с заказчиком, вследствие чего проект подлежит одобрению либо дальнейшему исправлению. После того начинается, собственно, сборка и изготовление кухни. То, что выходит «в конце» всех работ, можно увидеть на сайте ivanovamebli.com.ua/kuhni. 
Компания, которая производит кухонные мебели, также занимается и их доставкой и монтажом. Предварительно, разумеется, они уточняют с клиентами то, когда будут проводиться работы. Как правило, установка кухни занимает 3-6 часов в зависимости от сложности объекта. А результат, чаще всего, превышает всякие ожидания заказчиков!