Почему лежачему больному стоит сделать выбор в пользу специальной медицинской кровати - Стройка века - сайт на строительную тематику

Почему лежачему больному стоит сделать выбор в пользу специальной медицинской кровати

Длительное пребывание в лежачем положении из-за проблем со здоровьем заставляет человека научиться ценить самостоятельность даже в мелочах. Правильно подобранная мебель в этой ситуации позволяет не только обеспечить пациенту максимальный комфорт, но и ускоряет процесс его выздоровления. Если она нужна только на время, то можно оформить кровать для лежачих больных в аренду, что позволит существенно сэкономить бюджет.

Преимущества медицинской кровати

Длительное пребывание в одном положении провоцирует появление пролежней у больного. Специальные кровати оснащены секциями, способными менять положение. Применение этой функции позволяет удовлетворять физиологическую потребность тела в регулярной смене положения и препятствует появлению пролежней. Для подъема и опускания секций используется пульт или механическое управление в зависимости от модели оборудования.

Многие медицинские кровати оснащены штангой для подтягиваний. Ее наличие позволяет пациенту выполнять простейшие физические упражнения, что важно для скорейшего выздоровления и сокращения срока реабилитации.

Важным преимуществом медицинской кровати перед обычной для лежачего больного является оснащение оборудования туалетом. Наличие такой функции упрощает гигиеническую процедуру и позволяет не использовать подгузники. Для пациента кровать, оснащенная секцией для туалета, становится и способом сохранить самоуважение, свести к минимуму дискомфорт из-за необходимости принимать помощь посторонних для совершения ряда бытовых манипуляций.