Завесы ПВХ: преимущества и использование - Стройка века - сайт на строительную тематику

Завесы ПВХ: преимущества и использование

На промышленных объектах для разграничения территории все чаще используются полосовые завесы, изготовленные из ПВХ. Материал всем известен, но стоит учесть, что за основу берется металлический профиль. Есть возможность использовать завесы в цехах, складах и так далее.

Преимущества изделия

Завесы из ПВХ смогут прослужить много лет, если правильно выбрать производителя. Специалисты уделяют внимание обработке материала, и удобству установки. Если все сделано правильно, завесы пвх успешно выполняют свои функции. Преимущества:

• теплоизоляция,

• недорогой товар,

• защита от пыли.

На промышленном объекте завесы используются, в первую очередь, чтобы ограничить пространство и обеспечить теплоизоляцию. Это достигается путем прерывания потоков воздуха. Поскольку завесы висят плотно и соприкасаются, никаких сквозняков нет.

Транспортные средства способны спокойно проезжать через это место большое количество раз. Прозрачность материала дает возможность водителю сориентироваться на месте и не задеть проход.

Что касается стоимости, ПВХ на рынке оценивается низко, и изделие можно приобрести на выгодных условиях. Когда на территории есть большое количество грязи и мусора, завесы – идеальный вариант. Насекомые и птицы при их установке не смогут проникнуть через проход. В огороженной территории легко наладить микроклимат, влажность будет поддерживаться на нормальном уровне.

По гигиене завесы лучше промыть простой водой. Уборку разрешается проводить хоть каждые пять минут. Если наносить чистящие средства на поверхность, они убираются губкой либо простой тряпкой.

Использование завес на производстве

Поскольку завесы выдерживают низкие температуры, они встречаются в холодильных и морозильных камерах. Если заглянуть в супермаркеты, ленты надежно защищают торговые площадки. За счет завес есть возможность оградить зал от складского помещения. Изделия годятся для рынков и магазинов. Завесы хорошо подойдут для мясных павильонов или продовольственных площадок.

Большие молочные, пивные заводы рассматривают изделия для разделения отделов. На каждом производственном участке должна быть перегородка. На заводе через такой проход получится перевозить технику либо оборудование. Этим пользуются рефрижераторные контейнеры и кондитерские фабрики. На хладокомбинатах устанавливается сразу несколько завес рядом.

Дополнительное применение

Завесы из ПВХ используются не только внутри помещения для разделения территории, но и на входе. Преимущество заключается в том, что можно рассмотреть изделия для прохода с высокими потолками. Второй момент – применение на пару с обычными воротами.

К примеру, объект на охраняемой территории должен закрываться и для этого применяется дверь, а за ней сразу устанавливаются защитные завесы. Таким образом, в нерабочее время объект скрыт от посторонних взглядов, а когда открыт, видны прозрачные полосы и можно свободно передвигаться.