Материалы для утепления современных кондиционеров - Стройка века - сайт на строительную тематику

Материалы для утепления современных кондиционеров

Нередко возникает потребность в повышении производительности кондиционера. Одним из вариантов позволяющих это сделать является утепление фреоновой магистрали при помощи специальной изоляции. В данной статье мы рассмотрим какие материалы существуют для решения этой задачи, а также то как правильно их выбрать.

Чем обусловлена острая необходимость установки изоляции?

В летнее время на поверхности трассы кондиционера образовывается влага, которая может оставлять на стенах грязные пятна, а также негативно сказываться на производительности устройства. Изоляция для труб кондиционера необходима для того, чтобы избежать этого. На сайте интернет-магазина Акваленд можно найти большой выбор материалов и других товаров, которые необходимы для организации такой изоляции. Этот магазин способен предложить своим покупателям очень выгодные цены, каественны товары с гарантией от известных мировых производителей, а также удобную почтовую или адресную доставку.

Материалы

На текущий момент существует несколько различных материалов, которые можно использовать для изоляции кондиционера, среди них:

  • L’Isolante K-FLEX. Данный материал производят из вспененного каучука. Он отличается гибкостью и эластичностью. По своим эксплуатационным характеристикам материал относиться к высококачественным изолятором, что в свою очередь сказывается и на его стоимости.
  • Материал обладает закрытоячеестой поверхностью, а также очень неплохими техническими характеристиками. Его очень часто используют для изоляции труб кондиционера, так как он отличается хорошим соотношением цены и качества.
  • Этот материал очень сильно похож на продукцию от компании L’Isolante K-FLEX, являясь практически её клоном.

Как выбрать материал для изоляции труб кондиционера?

При выборе материала для наружной изоляции очень важно отдавать предпочтение материалам, которые отличаются высоким уровнем стойкости к ультрафиолету. Также крайне важно чтобы он мог сохранять свои свойства при минусовых температурах.

Среди других критериев выбора следует отметить:

  • Надежность утеплителя. Экономия на расходниках при монтаже это не самое разумное решение, так как это способно существенно сократить срок службы.
  • Площадь поверхности которая изолируется. Трубы необходимо изолировать полностью, это же можно сказать и про фитинги. Делается это для того, чтобы не допустить появления мокрых мест.
  • Наличие швов. Количество швов должно быть минимальным, также крайне важно провести качественную герметизацию стыков.

Учёт всех этих параметров позволит подобрать наиболее подходящий вариант для конкретного случая.