Пустотные плиты перекрытия и их преимущества - Стройка века - сайт на строительную тематику

Пустотные плиты перекрытия и их преимущества

Пустотные плиты перекрытия сегодня очень часто используются в монолитном строительстве зданий и сооружений. Как говорят специалисты, они довольно популярны совершенно у различных видов застройщиков, это может быть и небольшой частный строительный бизнес, а может быть и крупная строительная корпорация.

В чем же заключается, так скажем, основной секрет успеха использования пустотных плит перекрытия? Во-первых, как отмечают профессиональные строители, такие применение таких плит позволяет минимизировать энергоемкость любого строительства. Во-вторых, когда в застройке «принимают участие» пустотные плиты перекрытия, то существенно снижается нагрузка на фундамент, соответственно, дом имеет меньший вес.

Кроме того, когда в строительстве монолитного здания используются пустотные плиты перекрытия или, как их сокращенно называют, плиты пк, то снижается себестоимость строительных работ, материалов, да и самого строительного процесса в целом. Также наблюдается и существенное уменьшение сроков, отведенных на строительство. Как отмечают эксперты, когда применяются пустотные плиты перекрытия стройка заканчивается, куда раньше намеченного срока, что, согласитесь, очень большой плюс.

Если говорить непосредственно о технических плюсах пустотных плит перекрытий, то тут можно отметить такие моменты: такие плиты дают отличную звукоизоляцию, улучшают противопожарные свойства здания – оно становится куда более безопасным и комфортным для проживания человека. Также пустотные плиты перекрытия позволяют увеличить сопротивляемость негативным воздействиям окружающей среды, влаги, перепадам температур.